Lebenshilfe Bad Dürkheim e.V.
Sägmühle 13, 67098 Bad Dürkheim

www.lebenshilfe-duew.de

Vorsitzende(r):
Richard Weißmann
Tel. : 06322 938 196
info@lebenshilfe-duew.de
Geschäftsführer(in) bzw. Verwaltungsleiter(in):
Sven Mayer (Geschäftsführer)
Fabian Kunz (stv. Geschäftsführer)
Tel. : 06322 938 196 oder 138
Fax.: 06322 938 197
s.mayer@lebenshilfe-duew.de
f.kunz@lebenshilfe-duew.de

Die Vereinigung ist Träger bzw. Mitträger folgender Einrichtungen und Dienste


Dürkheimer Werkstätten
Sägmühle 6
67098 Bad Dürkheim

Leitung, Ansprechpartner(in): Leiter: Paul Friedek
Tel. : 06322 938 166
p.friedek@lebenshilfe-duew.de
Gemeinschaftskindergarten der Lebenshilfe u. Stadt Bad Dürkheim
Im Stephanstück 4
67098 Bad Dürkheim-Leistadt

Leitung, Ansprechpartner(in): Leiterin Lebenshilfe: Annette Gora
Tel. : 06322 948 046
a.gora@lebenshilfe-duew.de
Siegmund-Crämer-Schule
Sägmühle 4
67098 Bad Dürkheim

Leitung, Ansprechpartner(in): Schulleiter: Bernhard Seefeld
Tel. : 06322 938 290
schule@lebenshilfe-duew.de
Frühförderstelle
Sägmühle 6
67098 Bad Dürkheim

Leitung, Ansprechpartner(in): Ansprechpartnerin: Nadine Langbein
Tel. : 06322 938 205
fruehfoerderstelle@lebenshilfe-duew.de
Tagesförderstätte
Sägmühle 2
67098 Bad Dürkheim

Leitung, Ansprechpartner(in): Leiterin: Ines Wietschorke
Tel. : 06322 938 177
i.wietschorke@lebenshilfe-duew.de
Wohnen
Dr.-Kaufmann-Str. 4
67098 Bad Dürkheim

Leitung, Ansprechpartner(in): Leiter: Gerhard Eberspach
Leitung, Ansprechpartner(in): Leiterin Selbständiges Wohnen: Bianca Kern
Tel. : 06322 938 275
Tel. : 06322 938 276
g.eberspach@lebenshilfe-duew.de
b.kern@lebenshilfe-duew.de
Arbeiten und Wohnen auf dem Kleinsägmühlerhof
Kleinsägmühle 2
67317 Altleiningen

Leitung, Ansprechpartner(in): Leitung: Richard Danner, Maria Burgmaier-Danner
Tel. : 06356 96380
hof@lebenshilfe-duew.de
Offene Hilfen Dürkheimer Lebens-Hilfe gemeinnützige GmbH


Leitung, Ansprechpartner(in): Leiterin: Pamela Koenig
Tel. : 06322 938 220
p.koenig@lebenshilfe-duew.de
Lebenshilfe Stiftung Bad Dürkheim


Leitung, Ansprechpartner(in): Ansprechpartnerin: Beate Kielbassa
Tel. : 06322 938 128
stiftung@lebenshilfe-duew.de