Ansprechpartner im Vorstand




Der Vorstand des Landesverbandes nimmt Ihre Anfragen gerne Entgegen. Sie finden unten bei den Vorstandsmitgliedern jeweils die Regionen, für die sie zuständig sind.

Barbara Jesse


Vorsitzende
Im Spieß 10
67256 Weisenheim
06353 6838
Barbara.Jesse@t-online.de
Ansprechpartnerin für die Region Ludwigshafen und Rhein-Hunsrück

Hanna Rieger


stellvertretende Vorsitzende
Bienwaldmühle 4 a
76779 Scheibenhardt
06340 8904
hanna.rieger@gmx.de
Ansprechpartnerin für die Regionen Germersheim, Landau, Pirmasens und Zweibrücken

Marianne Schiro


Schatzmeisterin
Sertoriusring 15
55126 Mainz
06131 473524
m-schiro@t-online.de
Ansprechpartnerin für die Regionen Mainz und Kaiserslautern

Heike Kook


Beisitzerin
Koppbach 16
54311 Trierweiler
06591 16470
h.kook@t-online.de
Ansprechpartnerin für die Regionen Trier, Trier-Saarburg und die Eifel

Peter Wilhelm Dröscher


Beisitzer
Im Hohen Rech 38
55606 Kirn
06752 2523
pwdroescher@t-online.de
Ansprechpartner für die Regionen Bad Kreuznach, Idar-Oberstein und Kusel

Ulrich Granseyer


Beisitzer
Emil-Stumpp-Str. 48
67549 Worms
06241/591905
ulrich.granseyer@t-online.de
Ansprechpartner für die Regionen Bad Dürkheim, Grünstadt und Worms

Markus Kaltenbach


Beisitzer
Vogelsbergstr. 58
55129 Mainz
Ansprechpartner für die Region Mainz

Gerhard Wissmann


Beisitzer
Burgstraße 9
67105 Schifferstadt
06235 5136
gerhard.wissmann@gmx.de
Ansprechpartner für die Regionen Neustadt und Speyer

Kurt Donarski


Beisitzer
Berliner Str. 46
55131 Mainz
06131936600
kurtdonarski@t-online.de
Ansprechpartner für die Regionen Ahrweiler, Altenkirchen und Cochem-Zell