Betreuungsvereine

Betreuungsverein der Lebenshilfe Trier-Saarburg
Granastr. 113
54329 Konz

Leitung, Ansprechpartner(in): Peter Keuter
Tel. : 06501 601263
BTV.Keuter@Lebenshilfe-Trier-Saarburg.de
Betreuungsverein Westeifel e.V.
Alter Marktplatz 4
54568 Gerolstein

Leitung, Ansprechpartner(in): Claudia Bitschende
Tel. : 06591 202879-0
Fax.: 06591 202879-5
cbitschende@betreuungsverein-westeifel.de
Betreuungsverein der Lebenshilfe Mainz
Kurt-Schumacher-Str. 41 B
55124 Mainz

Leitung, Ansprechpartner(in): Angela Ketter
Tel. : 06131 337007
ketter@btv-lebenshilfe.de
Betreungsverein der Lebenshilfe Mainz-Bingen
Kurt-Schumacher-Str. 41 B
55124 Mainz

Leitung, Ansprechpartner(in): Susanne Buch
Leitung, Ansprechpartner(in): Sabine Obitz
Tel. : 06131 337007
buch@btv-lebenshilfe.de
obitz@btv-lebenshilfe.de
Betreuungsverein der Lebenshilfe Bad Kreuznach
Planiger Straße 69
55543 Bad Kreuznach

Leitung, Ansprechpartner(in): Heidi Lehnart
Tel. : 0671 76350
btv.lebenshilfe.hl@gmail.com
Betreuungsverein der Lebenshilfe e.V.
Geisbachstr. 24
56072 Koblenz

Leitung, Ansprechpartner(in): Hildegard Jäger
Tel. : 0261 92 24 606
Fax.: 0261 92 24 606
Betreuungsverein der Lebenshilfe im Rhein-Hunsrück e. V.
Eifelstr. 7
56288 Kastellaun

Leitung, Ansprechpartner(in): Christian Friedrich
Tel. : 06762 402923
Fax.: 06762 408410
betreuungsverein@lebenshilfe-rhein-hunsrueck.de
Lebenshilfe Betreuungsverein Frankenthal-Ludwigshafen
Am Weidenschlag 5
67071 Ludwigshafen

Leitung, Ansprechpartner(in): Sabine Kehl
Tel. : 0621 58640-107
Fax.: 0621 58640-139
betreuungsverein@lebenshilfe-lu.de
Betreuungsverein der Lebenshilfe Bad Dürkheim
Mannheimer Str. 20
67098 Bad Dürkheim

Tel. : 06322/989592
Betreuungsverein-lh-duew@t-online.de
Vereinsbetreuung
Eckenbertstr. 7
67549 Worms

Leitung, Ansprechpartner(in): Nina Klasen
Tel. : 06241 20381-20
Fax.: 06241 20381-11
Betreuungsverein der Lebenshilfe Westpfalz e. V.
Pariser Str. 18
67655 Kaiserslautern

Leitung, Ansprechpartner(in): Christine Förster
Tel. : 0631 414707-89
christine.foerster@lebenshilfe-kl.de
Betreuungsverein der Lebenshilfe
Luitpoldstr. 27
76770 Hatzenbühl

Leitung, Ansprechpartner(in): Heidi Werling
Tel. : 07275 9887-0 (Zentra
Tel. : 07275 9887-115
Fax.: 07275 9887-20
werling@lebenshilfe-ger.de
Betreuungsverein der Lebenshilfe
Luitpoldstr. 27
76770 Hatzenbühl

Leitung, Ansprechpartner(in): Holger Bast
Tel. : 07275 9887-0 (Zentra
Tel. : 07275 9887-107
Fax.: 07275 9887-20
bast@lebenshilfe-ger.de
Betreuungsverein der Lebenshilfe Landau-Südliche Weinstraße
Hochstadter Str. 2 c
76877 Offenbach a. d. Queich

Tel. : 06348 / 32 69 109
betreuungsverein@lebenshilfe-ld-suew.de