Lebenshilfe für Menschen mit geistiger Behinderung, Orts- und Kreisvereinigung Worms-Alzey e.V.
Kurfürstenstr. 1 - 3, 67549 Worms

www.lebenshilfe-worms.de

Vorsitzende(r):
Ulrich Granseyer
Tel. : 06241 508-0
Fax.: 06241 508-333
Geschäftsführer(in) bzw. Verwaltungsleiter(in):
Norbert Struck
Tel. : 06241 508-0
Fax.: 06241 508-333
Info@lebenshilfe-worms.de

Die Vereinigung ist Träger bzw. Mitträger folgender Einrichtungen und Dienste


Werkstatt für Behinderte
Kurfürstenstr. 1-3
67549 Worms

Leitung, Ansprechpartner(in): Norbert Struck
Tel. : 06241 508-0
Fax.: 06241 508-333
Wohnheim Gaustraße
Gaustr. 107
67549 Worms

Leitung, Ansprechpartner(in): Klaus Engelmann
Tel. : 06241 508-600
Fax.: 06241 508-123
klaus.engelmann@lebenshilfe-worms.de
Tagesförderstätte
Kurfürstenstr. 10
67549 Worms

Leitung, Ansprechpartner(in): Helga Ringhof
Tel. : 06241 508-500
Fax.: 06241 508-123
Wohnheim Samuelstraße
Samuelstr. 65
67549 Worms

Leitung, Ansprechpartner(in): Barbara Zeller
Tel. : 06241 5063-78
Fax.: 06241 5063-77
barbara.zeller@lebenshilfe-worms.de
Wohnheim Klingweg
Klingweg 7
67549 Worms

Leitung, Ansprechpartner(in): Yvonne Obenauer
Tel. : 06241 3020-12
yvonne.obenauer@lebenshilfe-worms.de
Tandem-Reisen
Eckenbertstr. 7
67549 Worms

Leitung, Ansprechpartner(in): Katja Münzing
Tel. : 06241 20381-30
Fax.: 06241 20381-11
Offene Hilfen
Eckenbertstr. 7 a
67549 Worms

Leitung, Ansprechpartner(in): Kerstin Wuthe
Tel. : 06241 2038 -102
Fax.: 06241 2038-111
kerstin.wuthe@lebenshilfe-worms.de
Tom-Mutters-Kindergarten
Altmühlstr. 10
67547 Worms

Leitung, Ansprechpartner(in): Sabine Klaus
Tel. : 06241 44420
Fax.: 06241 206863
Werkstatt für angepasste Arbeit
Eckenbertstr. 7
67549 Worms

Leitung, Ansprechpartner(in): Stefan Habanetz
Tel. : 06241 2038150
stefan.habanetz@lebenshilfe-worms.de
Vereinsbetreuung
Eckenbertstr. 7
67549 Worms

Leitung, Ansprechpartner(in): Nina Klasen
Tel. : 06241 20381-20
Fax.: 06241 20381-11
Hausfrühförderung
Eckenbertstr. 7a
67549 Worms

Leitung, Ansprechpartner(in): Gabriele Reichelt
Tel. : 06241 2038-110
oh-hausfruehfoerderung@lebenshilfe-worms.de
Fahrdienst
Kurfürstenstr. 1-3
67549 Worms

Leitung, Ansprechpartner(in): Stefan Neser
Tel. : 06241 2038242
Fax.: 06241 508-123
stefan.neser@lebenshilfe-worms.de